Blueberry London Pound Cake

Indica-dominant hybrid Variedade de Cannabis · verbete educativo

Blueberry London Pound Cake (Cannabis Strain) Blueberry London Pound Cake, [...]

Sobre a variedade

Blueberry London Pound Cake (Cannabis Strain) Blueberry London Pound Cake, [...]

Genética e linhagem

Linhagem descrita como Blueberry × London Pound Cake #75. A genética influencia o porte da planta, o perfil de canabinoides e o buquê de terpenos característico da variedade.

Perfil de canabinoides (referência)

Faixas relatadas na literatura — apenas referência; os teores reais variam por lote, cultivo e produto:

THC · 25%–29%

Terpenos e aroma

Os terpenos moldam aroma e sabor e vêm sendo estudados no chamado “efeito entourage”. Perfil descrito para esta variedade:

Aromas e sabores

citrusberryearthysweetspicefloral

Efeitos relatados na literatura

Relatos descritivos encontrados na literatura sobre a variedade. Não são indicação terapêutica e variam de pessoa para pessoa:

creativerelaxingeuphoric

Perguntas frequentes

O que é a variedade Blueberry London Pound Cake?
Blueberry London Pound Cake (Cannabis Strain) Blueberry London Pound Cake, [...]
Blueberry London Pound Cake é indica, sativa ou híbrida?
Blueberry London Pound Cake é classificada como Indica-dominant hybrid.
Qual o teor de canabinoides da Blueberry London Pound Cake?
Como referência de literatura: THC 25%–29%. Os valores reais variam por lote e produto.
Quais terpenos predominam na Blueberry London Pound Cake?
Perfil aromático descrito com: Limonene, Myrcene, Caryophyllene, Linalool.
Quais efeitos são relatados para a Blueberry London Pound Cake?
A literatura registra relatos de: creative, relaxing, euphoric. Efeitos variam por pessoa; não substitui avaliação médica.

Aviso. Conteúdo educativo e científico sobre variedades de Cannabis. Não é oferta de produto, indicação de uso nem recomendação de dose. Produtos de Cannabis são dispensados apenas sob prescrição e após avaliação médica. Efeitos variam por pessoa.

Tem prescrição de Cannabis medicinal?
Inicie seu tratamento com acompanhamento farmacêutico na Viora Saúde.
Iniciar meu cadastro

Ver também

Verbete da Enciclopédia de Variedades da Viora Saúde, compilado de bases públicas sobre Cannabis e revisado editorialmente. Última atualização: 20/07/2026.