Garlic Breath
Garlic Breath (Cannabis Strain) Garlic Breath is an indica-dominant hybrid [...]
Sobre a variedade
Garlic Breath (Cannabis Strain) Garlic Breath is an indica-dominant hybrid [...]
Genética e linhagem
Linhagem descrita como GMO × Mendo Breath (F2). A genética influencia o porte da planta, o perfil de canabinoides e o buquê de terpenos característico da variedade.
Perfil de canabinoides (referência)
Faixas relatadas na literatura — apenas referência; os teores reais variam por lote, cultivo e produto:
Terpenos e aroma
Os terpenos moldam aroma e sabor e vêm sendo estudados no chamado “efeito entourage”. Perfil descrito para esta variedade:
Aromas e sabores
Efeitos relatados na literatura
Relatos descritivos encontrados na literatura sobre a variedade. Não são indicação terapêutica e variam de pessoa para pessoa:
Perguntas frequentes
O que é a variedade Garlic Breath?
Garlic Breath é indica, sativa ou híbrida?
Qual o teor de canabinoides da Garlic Breath?
Quais terpenos predominam na Garlic Breath?
Quais efeitos são relatados para a Garlic Breath?
Aviso. Conteúdo educativo e científico sobre variedades de Cannabis. Não é oferta de produto, indicação de uso nem recomendação de dose. Produtos de Cannabis são dispensados apenas sob prescrição e após avaliação médica. Efeitos variam por pessoa.
Ver também
Verbete da Enciclopédia de Variedades da Viora Saúde, compilado de bases públicas sobre Cannabis e revisado editorialmente. Última atualização: 20/07/2026.